Sabtu, 18 Januari 2020
19:31 WIB - Atlet Olympic Michael Phelps dan Katie Ledecky Bergabung dengan Tim Panasonic di CES 2020 | 04:19 WIB - Dampak Minyak Zaitun Bagi Kecantikan Amanda Manopo | 12:22 WIB - Akhirnya Official Trailer dan Poster ‘Toko Barang Mantan’ Dirilis | 02:15 WIB - Ternyata Film Anak Garuda Terinspirasi Kisah Nyata | 01:48 WIB - NKCTHI Raup Sejuta Penonton | 09:43 WIB - PT Kereta Api Transportasi Andalan, Dirut KAI Edi Sukmoro Berbenah
 
MEDIA BINTANG (MB) : NEWS : Daftar lengkap pemenang Piala Citra FFI 2019

Daftar lengkap pemenang Piala Citra FFI 2019

NEWS - Ismail - Senin, 09/12/2019 - 09:18:43 WIB



Mediabintang.com, Jakarta - Malam Anugerah Piala Citra, Festival Film Indonesia (FFI) 2019 telah diadakan di Studio Metro TV, Jakarta, Minggu. Sebanyak 21 piala dari acara puncak perfilman Indonesia telah dibagikan, begitu juga penghargaan Lifetime Achievement. Ini dia daftar peraih Piala Citra FFI 2019 :   

*Film Cerita Panjang Terbaik*

27 Steps of May*
Bumi Manusia*
Dua Garis Biru*
Keluarga Cemara*
*Kucumbu Tubuh Indahku*

*Sutradara Terbaik*

*Garin Nugroho* - Kucumbu Tubuh Indahku (winner)
Gina S. Noer - Dua Garis Biru
Hanung Bramantyo - Bumi Manusia
Ravi L. Bharwani - 27 Steps of May
Riri Riza - Bebas


*Pemeran Utama Pria Terbaik*

Abimana Aryasatya - Gundala
Angga Yunanda - Dua Garis Biru
Lukman Sardi - 27 Steps of May
*Muhammad Khan*- Kucumbu Tubuh Indahku (winner)
Reza Rahadian - My Stupid Boss 2
Ringgo Agus Rahman - Keluarga Cemara

*Pemeran Utama Wanita Terbaik*

Nirina Zubir - Keluarga Cemara
*Raihaanun* - 27 Steps of May (winner)
Sha Ine Febriyanti - Bumi Manusia
Sissy Prescillia - Milly & Mamet: Ini Bukan Cinta & Rangga
Zara JKT48 - Dua Garis Biru


*Pemeran Pendukung Pria Terbaik*

Baskara Mahendra - Bebas
H. Mandra Y. S - Si Doel The Movie 2
Jerome Kurnia - Bumi Manusia
Randy Pangalila - Kucumbu Tubuh Indahku
Verdi Solaiman - 27 Steps of May
*Whani Dharmawan* - Kucumbu Tubuh Indahku (winner)


*Pemeran Pendukung Wanita Terbaik*

Asri Welas - Keluarga Cemara
Ayu Laksmi - Bumi Manusia
*Cut Mini*- Dua Garis Biru (winner)
Laudya Cynthia Bella - Ambu
Tutie Kirana - Mantan Manten


*Penulis Skenario Cerita Asli Terbaik*

Garin Nugroho - Kucumbu Tubuh Indahku
*Gina S Noer* - Dua Garis Biru (winner)
Joko Anwar - Orang Kaya Baru
Rayya Makarim - 27 Steps of May
Titien Wattimena - Ambu


*Pencipta Skenario Adaptasi Cerita Terbaik*

*Gina S Noer dan Yandy Laurens* - Keluarga Cemara (winner)
Joko Anwar - Gundala
Mira Lesmana dan Gina S. Noer - Bebas
Rana Karno - Si Doel The Movie 2
Upi - My Stupid Boss 2


*Penata Musik Terbaik*

Andhika Triyadi - Bumi Manusia
Andhika Triyadi - Dua Garis Biru
Aghi Narotama, Bemby Gusti, Tony Merie - Gundala
Lie Indra Perkasa - Bebas
*Ramondo Gascaro*- Kucumbu Tubuh Indahku (winner)
Thoersi Argeswara - 27 Steps of May

*Penata Suara Terbaik*

*Khikmawan Santosa dan Anhar Moha*- Gundala (winner)
Khikmawan Santosa, Dicky Permana - Kucumbu Tubuh Indahku
Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar - Pocong: The Origin
Khikmawan Santosa, Syamsurijal, Siti Asifa Nasution - Dua Garis Biru
Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - Bumi Manusia
Satrio Budiono, Sutrisno - Bebas

*Dokumenter Panjang Terbaik*

Etanan - Riandhani Yudha Pamungkas
*Helps Is On The Way* - Ismail Fahmi Lubis (winner)
Tonotwiyat (Hutan Perempuan) - Yulika Anastasia Indrawati


*Dokumenter Pendek Terbaik*

50:50 - Rofie Nur Fauzie
Diary of Cattle - David Darmadi, Lidia Afrilita
Minor - Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus
Rumah Terakhir - Thyke Syukur
*Sejauh Kumelangkah* - Ucu Agustin (winner)

*Penata Rias Terbaik*

Darwyn Tse - Gundala
*Eba Shelba, Sutomo, Adi Wahono* - My Stupid Boss 2 (winner)
Jerry Octavianus - A Man Called Ahok
Retno Ratih Damayanti - Kucumbu Tubuh Indahku


*Penata Busana Terbaik*

Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana - Bebas
Gemailla Gea Geriantiana - A Man Called Ahok
Isabelle Patrice - Gundala
Retno Ratih Damayanti - Bumi Manusia
*Retno Ratih Damayanti* - Kucumbu Tubuh Indahku (winner)


*Penyunting Gambar Terbaik*

Aline Jusria - Dua Garis Biru
*Greg Arya* - Kucumbu Tubuh Indahku (winner)
Sentot Sahid, Reynaldi Christanto - Bumi Manusia
Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo - 27 Steps of May
W. Ichwandiardono - Bebas


*Pencipta Lagu tema Terbaik*

Andi Rianto, Titien Wattimena - Semesta Pertamaku (Ambu)
Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - Aku Tanpamu (Bebas)
*Herry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto* - Harta Berharga (Keluarga Cemara) (winner)
Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - Luruh (Milly & Mamet: Ini Bukan Cinta & Rangga)
Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono -
Bebas (Bebas)


*Film Animasi Pendek Terbaik*

Krayon Biru
Life of Death
*Nussa Bisa* (winner) Bonny Wirasmono
Rancak
S(h)aring

Pengarah Sinematografi Terbaik

Arfian - My Stupid Boss 2
*Ical Tanjung*- Gundala (winner)
Ical Tanjung - Ave Maryam
Padri Nadeak - Dua Garis Biru
Yudi Datau - Ambu


*Film Cerita Pendek Terbaik*

Bura - Eden Junjung
Kembalilah dengan Tenang - M. Reza Fahriansyah
Melangun - Wisnu Dewa Broto
Sunny Side of The Street - Andrew Kose
*Tak Ada yang Gila di Kota Ini* - Wregas Bhanuteja (winner)
Woo Woo (Or Those Silence That Kills You and Me) - Ismael Basbeth


*Pengarah Artistik Terbaik*

Adrianto Sinaga - A Man Called Ahok
Allan Sebastian - Bumi Manusia
*Edy Wibowo* - Kucumbu Tubuh Indahku (winner)
Oscart Firdaus- Dua Garis Biru
Vida Sylvia - 27 Steps of May

Penata Efek Visual Terbaik

*Abby Eldipie* - Gundala (winner)
Andi Novianto, Gaga Nugraha, dan R. Satria Bhayangkara - Dreadout
Herdanius Larobu - Ghost Writer 
hanya Larobu - Pocong: The Origin
Raiyan Laksamana - Bumi Manusia

Hero

 
 
Redaksi | Tentang Kami
Copyright 2013